秋田市が発注する旧秋田市文化会館解体工事に伴う建物等調査(事後)業務委託。2026年7月7日公告。2026年7月29日に48,500,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 補償コンサル事業損失部門 |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000345 |
0000000345 | 総務部 契約課 | 旧秋田市文化会館解体工事に伴う建物等調査(事後)業務委託 | 市内本社 | 補償コンサル事業損失部門 | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 秋田市山王七丁目地内 | 電子 | 令和8年07月07日 | 令和8年07月29日
| 落札金額 | 48,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社測地コンサルタント |
| 状況 | 落札 |
0000000345 | 総務部 契約課 | 旧秋田市文化会館解体工事に伴う建物等調査(事後)業務委託 | 市内本社 | 補償コンサル事業損失部門 | 要件付一般競争入札 | 株式会社測地コンサルタント | 開く | 秋田市山王七丁目地内 | 電子 | 令和8年07月29日 | 48,500,000