新宿区が発注する道路維持工事(その9)治水対策。2026年8月17日公告。2026年9月1日に26,780,000円で落札。
新宿区(東京都)
| 発注団体 | 新宿区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0100 道路舗装工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:104:00293 |
| 予定価格 | 30,334,700円 |
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00293 | 内部発注番号:5081000104 | 業種 業種1:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(その9)治水対策 | 共同独自共用:別途指定 | 履行場所:東京都新宿区荒木町22番地先から21番地先まで | 履行期間:契約確定の翌日から2027年1月22日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:01 一般競争入札 | 公表開始日:2026年8月17日 | 概要:別添工事発注票のとおり | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:新宿区契約担当者 | 担当者:北山 | 希望申請受付期間:2026年8月17日 8時30分 から 2026年8月19日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子調達サービス | 入札見積締切日時:2026年9月1日 13時00分 | 開札日時:2026年9月1日 14時30分 | 開札場所:電子調達サービス | 予定価格:30,334,700円 | 希望申請要件 1:別添工事発注票のとおり | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 46KB) 工事発注票【5081000104】 (PDF 13KB) 【新宿区】電子契約サービス利用申出書(5081000104) (XLSX 33KB)
| 落札金額 | 26,780,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 塚本建設株式会社 東京支店 |
| 状況 | 落札 |
自治体名:104 新宿区 | 案件番号:2026-00293 | 内部発注番号:5081000104 | 業種:0100 道路舗装工事 | 件名:道路維持工事(その9)治水対策 | 履行場所:東京都新宿区荒木町22番地先から21番地先まで | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 13時00分 | 開札日時:2026年9月1日 14時31分 | 予定価格:30,334,700円 | 落札者 商号又は名称:塚本建設株式会社 東京支店 | 落札金額:26,780,000円 | 備考:契約金額(税込):29,458,000円 予定価格(税抜):27,577,000円 調査基準価格(税抜):22,702,000円 工事の概要・工期・種別:工事発注予定表№7に記載のとおり