市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その9)

水戸市が発注する市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その9)。2026年8月5日公告、締切8月25日。2026年8月25日に4,500,000円で落札。

水戸市(茨城県)

公告情報

発注団体水戸市
方式指名競争入札
工種建築コン
締切8/25
案件番号08-189
原文の引用文を表示
市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その9) | 08-189 | 指名競争入札 | - | 水戸市文京1丁目外 地内 | 業種:建築コン | 2026/08/05 | 2026/08/25 | 5,819,000 | 水戸市 財務部 契約検査課

落札結果

落札(8/25)
落札金額4,500,000円
落札者(株)dradra
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 市有施設定期点検(建築物・建築設備)委託(その9) 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-189 工事場所 開札日時 2026/08/25 13:37:00 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)dradra 4,500,000 落札 (株)眞建築設計室 4,232,000 最低制限価格対象 (有)ムーブ建築設計事務所 4,650,000 (株)市毛建築設計事務所 4,680,000 (株)安達建築設計事務所 5,030,000 (株)早川建築事務所 5,080,000 (株)団建築設計事務所 5,120,000 (合)建築工房Koakutsu 5,200,000 (株)鎌田建築アトリエ 5,200,000 (株)桜設計事務所 5,250,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。