水戸市が発注する国補公共下水道城東第1排水区枝線(3-その1)地質調査委託。2026年8月5日公告、締切8月25日。2026年8月25日に1,930,000円で落札。
水戸市(茨城県)
| 発注団体 | 水戸市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 地質 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 08-G037 |
国補公共下水道城東第1排水区枝線(3-その1)地質調査委託 | 08-G037 | 指名競争入札 | - | 水戸市柵町2丁目地内 | 業種:地質 | 2026/08/05 | 2026/08/25 | 2,387,000 | 水戸市 上下水道局 水道総務課
| 落札金額 | 1,930,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (個人事業主のため非表示) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 国補公共下水道城東第1排水区枝線(3-その1)地質調査委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-G037 工事場所 開札日時 2026/08/25 14:30:00 課所名 水戸市 上下水道局 水道総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 川崎地質(株)水戸事務所 1,930,000 落札 常磐地下工業(株) 1,640,000 最低制限価格対象 (株)東建ジオテック茨城営業所 2,000,000 (株)協和地質コンサルタント茨城事務所 2,000,000 (株)高萩エンジニアリング 2,150,000 (株)中央地盤コンサルタンツ 2,170,000 基礎地盤コンサルタンツ(株)水戸支店 2,170,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。