単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去工事 一級河川 孫兵衛川 邑楽郡 邑楽町大字篠塚地先

群馬県が発注する単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去工事 一級河川 孫兵衛川 邑楽郡 邑楽町大字篠塚地先。2026年7月29日公告、締切8月21日。2026年8月21日に3,230,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/21
案件番号202600100002814
原文の引用文を表示
kenmei:単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去工事 一級河川 孫兵衛川 邑楽郡 邑楽町大字篠塚地先 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:邑楽郡 邑楽町大字篠塚 地先 | koukaibi:2026年07月29日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県県土整備部館林土木事務所 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月21日

落札結果

落札(8/21)
落札金額3,230,000円
落札者(有)久保田建設
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 単独公共 河川維持補修(緊急浚渫推進事業債)堆積土除去工事 一級河川 孫兵衛川 邑楽郡 邑楽町大字篠塚地先 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50812H0043 調達案件番号 202600100002814 工事場所 邑楽郡 邑楽町大字篠塚 地先 開札日 2026年08月21日 09時25分 予定価格 3,610,000円 設計額又は見積額 3,610,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 3,220,948円 課所名 群馬県県土整備部館林土木事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)栗原組 9070001021682 辞退 (有)原組 4070002033789 辞退 (有)村建工業 1070002031201 辞退 (有)久保田建設 8070002032432 3,230,000 落札 (株)朝陽 2070001026647 3,300,000 猪越工業(株) 2070001025871 3,400,000 スワ産業(株) 1070001019528 3,620,000 関根工業(有) 3070002033534 3,700,000 川島建設(株) 1070001021649 3,800,000 篠崎建設(有) 5070002033458 3,950,000 指名・選定状況 指名・選定理由 館林土木事務所管内に本店を有する土木一式工事C等級の者から10者選定 業者名/法人番号 (株)朝陽 2070001026647 猪越工業(株) 2070001025871 川島建設(株) 1070001021649 (有)久保田建設 8070002032432 (株)栗原組 9070001021682 篠崎建設(有) 5070002033458 スワ産業(株) 1070001019528 関根工業(有) 3070002033534 (有)原組 4070002033789 (有)村建工業 1070002031201 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。