新川送水ポンプ場ほか機械・計装設備更新工事

秋田市が発注する新川送水ポンプ場ほか機械・計装設備更新工事。2026年6月23日公告。2026年7月15日に48,700,000円で落札。

秋田市(秋田県)

公告情報

発注団体秋田市
方式要件付一般競争入札
工種機械器具設置工事(A)
資格市内本社
締切
案件番号0000000268
原文の引用文を表示
0000000268 | 総務部 契約課 | 新川送水ポンプ場ほか機械・計装設備更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 河辺岩見字新川地内ほか | 電子 | 令和8年06月23日 | 令和8年07月15日

落札結果

落札(7/15)
落札金額48,700,000円
落札者三光テクノ株式会社
状況落札
原文の引用文を表示
0000000268 | 総務部 契約課 | 新川送水ポンプ場ほか機械・計装設備更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 三光テクノ株式会社 | 開く | 河辺岩見字新川地内ほか | 電子 | 令和8年07月15日 | 48,700,000
掲載終了(明細のみ収録)
出典(観測1件)
掲載終了(明細のみ収録)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。