秋田市が発注する市道上北手百崎2号線ほか1路線道路災害復旧(6災258号)工事(第2期)。2025年10月28日公告。2025年11月12日に195,000,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000709 |
0000000709 | 総務部 契約課 | 市道上北手百崎2号線ほか1路線道路災害復旧(6災258号)工事(第2期) | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 秋田市山手台二丁目地内 | 電子 | 令和7年10月28日 | 令和7年11月12日
| 落札金額 | 195,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 中央土建・エコシビル特定建設工事共同企業体 |
| 状況 | 落札 |
0000000709 | 総務部 契約課 | 市道上北手百崎2号線ほか1路線道路災害復旧(6災258号)工事(第2期) | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 中央土建・エコシビル特定建設工事共同企業体 | 開く | 秋田市山手台二丁目地内 | 電子 | 令和7年11月12日 | 195,000,000