笠間市が発注する8社交(改築)第7-52号 用水施設詳細設計業務委託。2026年7月9日公告、締切7月17日。2026年7月17日に8,130,000円で落札。
笠間市(茨城県)
| 発注団体 | 笠間市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 7/17 |
| 案件番号 | 082013 |
8社交(改築)第7-52号 用水施設詳細設計業務委託 | 082013 | 指名競争入札 | - | 笠間市鯉淵地内 外 | 用水施設詳細設計業務 N=1.0式 詳細設計 L=3,194.0m 撤去設計 L=3,137.0m | 2026/07/09 | 2026/07/17 | 9,416,000 | 笠間市 総務部 財政課
| 落札金額 | 8,130,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 共同測量(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8社交(改築)第7-52号 用水施設詳細設計業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 082013 工事場所 笠間市鯉淵地内 外 開札日時 2026/07/17 09:00:46 課所名 笠間市 総務部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 共同測量(株) 8,130,000 落札 中央技術(株) 8,240,000 (株)水工エンジニアリング 8,260,000 国土建設コンサルタント(株) 8,300,000 (株)鈴木設計 8,350,000 (株)アイワ技研 8,350,000 (株)かつら設計 8,350,000 (株)明和技術コンサルタンツ 8,400,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。