那珂市が発注する07繰国補都構都第1号 下菅谷地区4号線道路改良舗装工事。2026年8月18日公告、締切8月28日。2026年8月28日に13,750,000円で落札。
那珂市(茨城県)
| 発注団体 | 那珂市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/28 |
| 案件番号 | 08A00060 |
07繰国補都構都第1号 下菅谷地区4号線道路改良舗装工事 | 08A00060 | 指名競争入札 | - | 那珂市菅谷地内 | 土木一式工事 | 2026/08/18 | 2026/08/28 | 15,928,000 | 那珂市 企画部 財政課
| 落札金額 | 13,750,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)石田組 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 07繰国補都構都第1号 下菅谷地区4号線道路改良舗装工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08A00060 工事場所 菅谷地内 開札日時 2026/08/28 09:58:00 課所名 那珂市 企画部 財政課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)石田組 13,750,000 落札 飯塚組(有) 14,380,000 (株)中庭造園土木 14,480,000 (有)大畠土木 辞退 (株)宮崎建設 辞退 片岡建設(株) 辞退 (株)田中工務店 辞退 (有)高正建設 辞退 (株)植心園 辞退 (有)萩野谷産業 辞退 (株)千本杉 辞退 (有)渡辺工務店 入札書に錯誤があったため無効 山金建設(株) 辞退 (有)拓祐 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 最低制限価格(税抜)13,000,000円 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。