取手市が発注する08(都)3・5・23号北敷・沼附線補償算定調査業務委託。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に2,820,000円で落札。
取手市(茨城県)
| 発注団体 | 取手市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/24 |
| 案件番号 | 08-08-24-1023 |
08(都)3・5・23号北敷・沼附線補償算定調査業務委託 | 08-08-24-1023 | 指名競争入札 | - | 取手市中田949-3 | 発注担当課:道路建設課 | 2026/08/06 | 2026/08/24 | 3,267,000 | 取手市 財政部 管財課
| 落札金額 | 2,820,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社 茨城四門 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08(都)3・5・23号北敷・沼附線補償算定調査業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-08-24-1023 工事場所 取手市中田949-3 開札日時 2026/08/24 09:03:00 課所名 取手市 財政部 管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 株式会社 茨城四門 2,820,000 落札 株式会社 アオイ補償 2,880,000 株式会社 共進補償コンサルタント 2,890,000 三陽用地 株式会社 2,890,000 指名状況 選定理由書 ********* 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。