秋田市が発注する市道上北手猿田4号線ほか1路線館ノ下橋撤去に伴う道路改良工事。2026年7月10日公告。2026年7月22日に11,000,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(B) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000348 |
0000000348 | 総務部 契約課 | 市道上北手猿田4号線ほか1路線館ノ下橋撤去に伴う道路改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(B) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 上北手猿田字館ノ下地内 | 電子 | 令和8年07月10日 | 令和8年07月22日
| 落札金額 | 11,000,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社松美造園建設工業 |
| 状況 | 落札 |
0000000348 | 総務部 契約課 | 市道上北手猿田4号線ほか1路線館ノ下橋撤去に伴う道路改良工事 | 市内本社 | 一般土木工事(B) | 要件付一般競争入札 | 株式会社松美造園建設工業 | 開く | 上北手猿田字館ノ下地内 | 電子 | 令和8年07月22日 | 11,000,000