坂東市が発注する令和8年度 坂東インター工業団地第2取水場整備工事実施設計業務委託。2026年8月4日公告、締切8月25日。2026年8月25日に5,700,000円で落札。
坂東市(茨城県)
| 発注団体 | 坂東市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 080157 |
令和8年度 坂東インター工業団地第2取水場整備工事実施設計業務委託 | 080157 | 指名競争入札 | - | 坂東市緑の里地内 | 2026/08/04 | 2026/08/25 | 坂東市 総務部 管財課
| 落札金額 | 5,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)吉沢水道コンサルタント |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 令和8年度 坂東インター工業団地第2取水場整備工事実施設計業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 080157 工事場所 坂東市緑の里地内 開札日時 2026/08/25 10:31:00 課所名 坂東市 総務部 管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)吉沢水道コンサルタント 5,700,000 落札 常陸測工(株) 6,300,000 (株)玄設計 6,600,000 (株)東洋設計事務所 6,600,000 オリジナル設計(株) 7,300,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。