秋田市が発注する雄和椿川地張山汚水ポンプ施設ほか更新工事。2026年6月19日公告。2026年7月8日に20,424,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 機械器具設置工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000270 |
0000000270 | 総務部 契約課 | 雄和椿川地張山汚水ポンプ施設ほか更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 雄和椿川字地張山地内ほか | 電子 | 令和8年06月19日 | 令和8年07月08日
| 落札金額 | 20,424,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 山岡工業株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000270 | 総務部 契約課 | 雄和椿川地張山汚水ポンプ施設ほか更新工事 | 市内本社 | 機械器具設置工事(A) | 要件付一般競争入札 | 山岡工業株式会社 | 開く | 雄和椿川字地張山地内ほか | 電子 | 令和8年07月08日 | 20,424,000