【港区外事業者参加可】白金六丁目道路整備工事(1期)

港区が発注する【港区外事業者参加可】白金六丁目道路整備工事(1期)。2026年8月19日公告。

港区(東京都)

公告情報

発注団体港区
方式不明
工種0600 一般土木工事
締切
案件番号2026:13:103:00743
原文の引用文を表示
自治体名:103 港区 | 案件番号:2026-00743 | 内部発注番号:50800040000120 | 業種 業種1:0600 一般土木工事 | 件名:【港区外事業者参加可】白金六丁目道路整備工事(1期) | 共同格付:A,B,C,D,E | 履行場所:東京都港区白金六丁目4番先から2番先まで | 履行期間:契約締結日の翌日から令和9年3月26日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:令和3年4月1日から令和8年3月31日までにおいて、区内事業者は2,000万円以上の官公庁又は民間における類似実績を1件有すること、区外事業者は4,000万円以上の官公庁又は民間における都内の類似実績を1件有すること。 | 公表開始日:2026年8月19日 | 概要:施工延長 L=79.2m 車道舗装工 475㎡ 路床工 475㎡ L形側溝工 69.0m L形側溝用集水ます工 4箇所 取付管工 4箇所 防護柵工 3.6m 区画線工 一式 | 備考:・本件は、「港区が発注する契約に係る業務に従事する労働者等の労働環境確保の促進に関する要綱」(27港総契第2185号)の対象契約です。履行に当たっては別紙「労働環境確保に関する特記事項」を遵守して下さい。 | 最低入札参加者数:1 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課契約係 | 契約主体役職:港区契約担当者 | 担当者:契約担当 | 希望申請受付期間:2026年8月19日 0時00分 から 2026年8月25日 16時00分 まで | 希望申請備考:配置予定技術者については、「入札参加の希望申請をする際の申請書類について」を参照してください。 | 入札見積締切日時:2026年9月9日 17時00分 | 開札日時:2026年9月10日 9時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:40,294,100円 | 希望申請要件 1:共同格付「A,B,C,D,E」を有すること(共同格付は申請日を基準日とします。)また、別添「港区建設工事制限付一般競争入札・入札参加資格要件」を満たすこと。 | 3:類似実績は、別添「類似実績報告書(様式)」を用いて作成し、希望申請時に添付してください。 | 4:類似実績は、契約時に契約書の写し等を確認します。予定価格は税込です。(最低制限価格は非公表としています。)この入札に参加できる者は、単体企業及び建設共同企業体とします。 | 配布資料等:資格要件等 (ZIP 1736KB)
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット
出典(観測2件)
掲載終了(明細のみ収録)
掲載終了(保存版で確認できます) 保存版↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。