配水小管改良工事

桐生市が発注する配水小管改良工事。2026年8月6日公告、締切8月26日。2026年8月26日に8,230,000円で落札。

桐生市(群馬県)

公告情報

発注団体桐生市
方式指名競争入札
工種
締切8/26
案件番号202602030002705
原文の引用文を表示
kenmei:配水小管改良工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:桐生市広沢町二丁目地内(イヅハラ産業(株)付近) | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:8,490,000 | kashomei:桐生市水道局総務課 | koushu:管 | kaisatsubi:2026年08月26日

落札結果

落札(8/26)
落札金額8,230,000円
落札者(有)図子田設備
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 ハッシュ一覧 工事名 配水小管改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 08115 調達案件番号 202602030002705 工事場所 桐生市広沢町二丁目地内(イヅハラ産業(株)付近) 開札日 2026年08月26日 09時18分 予定価格 8,490,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 7,590,000円 課所名 桐生市水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)図子田設備 5070002023806 8,230,000 落札 イガワ工業(株) 5070001025869 8,410,000 新井住宅設備(株) 1070001015568 8,450,000 (株)清水建設 6070001016116 8,450,000 (有)堤設備 5070002024531 8,450,000 下山設備 8,480,000 星野土木(株) 4070001016555 8,490,000 (有)阿部水道 1070002022539 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 専門業者を中心に選定 業者名/法人番号 (有)阿部水道 1070002022539 新井住宅設備(株) 1070001015568 イガワ工業(株) 5070001025869 (株)清水建設 6070001016116 下山設備 (有)図子田設備 5070002023806 (有)堤設備 5070002024531 星野土木(株) 4070001016555 備考 備考 消費税823,000円 契約金額9,053,000円 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。