茨城県が発注する08鹿特北第08-06-260-0-051号 北公共埠頭測量業務委託。2026年5月26日公告、締切6月4日。2026年6月4日に13,470,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 測量 |
| 締切 | 6/4 |
| 案件番号 | 08-06-260-0-051 |
08鹿特北第08-06-260-0-051号 北公共埠頭測量業務委託 | 08-06-260-0-051 | 指名競争入札 | 測量 | 鹿島港 鹿嶋市泉川 | 測量業務 業務 1式、基準点測量 N=30点、水準測量 L=1km、路線測量 N=1業務、現地測量 N=1式 履行期間:120日間 | 2026/05/26 | 2026/06/04 | 15,598,000 | 茨城県 土木部 鹿島港湾事務所
| 落札金額 | 13,470,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)アイビーコンサルタント |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 北公共埠頭測量業務委託08-06-260-0-051 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-06-260-0-051 工事場所 鹿島港 鹿嶋市泉川 開札日時 2026/06/04 11:32:00 課所名 茨城県 土木部 鹿島港湾事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)アイビーコンサルタント 13,470,000 落札 (株)ダイコウ測量設計 13,550,000 (株)ヤマニ 13,600,000 (株)下川設計 13,600,000 (有)大野技研 13,700,000 根本測量設計(株) 13,750,000 ホコタ設計コンサルタンツ(株) 13,750,000 (株)エービス技術 13,850,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。