市道浄水場南通り外1線道路改良工事

高崎市が発注する市道浄水場南通り外1線道路改良工事。2026年2月24日公告、締切3月11日。2026年3月11日に16,200,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種土木一式
締切3/11
案件番号202502020006609
原文の引用文を表示
kenmei:市道浄水場南通り外1線道路改良工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市剣崎町 | koukaibi:2026年02月24日 | yoteikakaku:16,690,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年03月11日
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット

落札結果

落札(3/11)
落札金額16,200,000円
落札者(株)クリエートイワサキ
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 市道浄水場南通り外1線道路改良工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5070Z018990A0164 調達案件番号 202502020006609 工事場所 高崎市剣崎町 開札日 2026年03月11日 09時30分 予定価格 16,690,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 14,608,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 (株)クリエートイワサキ 2070001006780 16,200,000 落札 (株)中島土木 3070001007902 16,300,000 (株)大野組 7070001006330 16,330,000 (株)相互建設工業 9070001007418 16,450,000 相模建設(株) 7070001006999 16,500,000 (株)南舗道 4070001008511 16,580,000 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 (株)大野組 7070001006330 (株)クリエートイワサキ 2070001006780 相模建設(株) 7070001006999 (株)相互建設工業 9070001007418 (株)中島土木 3070001007902 (株)南舗道 4070001008511 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。