常澄6-0007号線外区画線設置工事

水戸市が発注する常澄6-0007号線外区画線設置工事。2026年5月13日公告、締切5月26日。2026年5月26日に5,233,000円で落札。

水戸市(茨城県)

公告情報

発注団体水戸市
方式指名競争入札
工種塗装
締切5/26
案件番号08-010
原文の引用文を表示
常澄6-0007号線外区画線設置工事 | 08-010 | 指名競争入札 | - | 水戸市百合が丘町外 地内 | 工種:塗装 | 2026/05/13 | 2026/05/26 | 6,534,000 | 水戸市 財務部 契約検査課

落札結果

落札(5/26)
落札金額5,233,000円
落札者(株)マルミ
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 常澄6-0007号線外区画線設置工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-010 工事場所 開札日時 2026/05/26 10:15:00 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)マルミ 5,233,000 落札 (株)戸塚建設 5,213,000 最低制限価格対象 (株)アイ・ロード 5,220,000 最低制限価格対象 茨城道路(株) 5,243,000 (株)アコオ 5,250,000 田口建設工業(株) 5,650,000 (株)大昭鋼建 5,760,000 日動起業(株) 無効 (有)横山塗装店 辞退 (株)大貫工務店 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。