茨城県が発注する交通信号機移設等工事。2026年8月19日公告、締切9月3日。2026年9月3日に8,150,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 電気工事 |
| 締切 | 9/3 |
| 案件番号 | S02-R08008 |
交通信号機移設等工事 | S02-R08008 | 指名競争入札 | 電気工事 | 茨城県つくば市御幸が丘34番地先 西岡交差点 外1箇所 | 履行期限 令和9年1月13日 | 2026/08/19 | 2026/09/03 | 9,526,000 | 茨城県 警察本部 装備施設課
| 落札金額 | 8,150,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)阿部電気設備 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 交通信号機移設等工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 S02-R08008 工事場所 茨城県つくば市御幸が丘34番地先 西岡交差点 外1箇所 開札日時 2026/09/03 11:01:48 課所名 茨城県 警察本部 装備施設課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)阿部電気設備 8,150,000 落札 宇田電機(株) 8,250,000 川崎電信(株) 8,290,000 矢野電設(株) 8,310,000 (株)北星電気 8,400,000 茨城道路(株) 8,400,000 (株)アンペル 8,460,000 前田電気(株) 8,600,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。