秋田市が発注する市道東潟敷南団地17号線東潟敷二号橋橋梁補修工事。2026年5月29日公告。2026年6月10日に6,340,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(C1, C2) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000196 |
0000000196 | 総務部 契約課 | 市道東潟敷南団地17号線東潟敷二号橋橋梁補修工事 | 市内本社 | 一般土木工事(C1, C2) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 大住南一丁目地内ほか | 電子 | 令和8年05月29日 | 令和8年06月10日
| 落札金額 | 6,340,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社協永建設 |
| 状況 | 落札 |
0000000196 | 総務部 契約課 | 市道東潟敷南団地17号線東潟敷二号橋橋梁補修工事 | 市内本社 | 一般土木工事(C1, C2) | 要件付一般競争入札 | 株式会社協永建設 | 開く | 大住南一丁目地内ほか | 電子 | 令和8年06月10日 | 6,340,000