秋田市が発注する松渕浄水場第3取水井増設工事。2026年7月28日公告。2026年8月26日に65,500,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | さく井工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000427 |
0000000427 | 総務部 契約課 | 松渕浄水場第3取水井増設工事 | 市内本社 | さく井工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 河辺松渕字大土手下13 | 電子 | 令和8年07月28日 | 令和8年08月26日
| 落札金額 | 65,500,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 千秋ボーリング株式会社 |
| 状況 | 落札 |
0000000427 | 総務部 契約課 | 松渕浄水場第3取水井増設工事 | 市内本社 | さく井工事(A) | 要件付一般競争入札 | 千秋ボーリング株式会社 | 開く | 河辺松渕字大土手下13 | 電子 | 令和8年08月26日 | 65,500,000