茨城県が発注する08国補道工調第08-03-663-0-051号08国補道計調第08-04-731-0-051号08県単道工調第08-03-135-0-051号08県単道計調第08-04-942-0-051号07国補道工調第07-03-663-0-052号07国補道計調第07-04-731-0-052号合併道路網調査検討業務委託。2026年6月25日公告、締切7月9日。2026年7月9日に11,620,000円で落札。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木関係建設コンサルタント |
| 締切 | 7/9 |
| 案件番号 | 08-03-663-0-051 |
08国補道工調第08-03-663-0-051号08国補道計調第08-04-731-0-051号08県単道工調第08-03-135-0-051号08県単道計調第08-04-942-0-051号07国補道工調第07-03-663-0-052号07国補道計調第07-04-731-0-052号合併道路網調査検討業務委託 | 08-03-663-0-051 | 指名競争入札 | 土木関係建設コンサルタント | 主要地方道常陸那珂港山方線 外 常陸太田市小島町 外 | 道路網調査検討業務 N=1式 | 2026/06/25 | 2026/07/09 | 16,082,000 | 茨城県 土木部 道路維持課
| 落札金額 | 11,620,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 三井共同建設コンサルタント(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08国補道工調第08-03-663-0-051号08国補道計調第08-04-731-0-051号08県単道工調第08-03-135-0-051号08県単道計調第08-04-942-0-051号07国補道工調第07-03-663-0-052号07国補道計調第07-04-731-0-052号合併道路網調査検討業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-03-663-0-051 工事場所 主要地方道常陸那珂港山方線 外 常陸太田市小島町 外 開札日時 2026/07/09 10:00:00 課所名 茨城県 土木部 道路維持課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 三井共同建設コンサルタント(株) 11,620,000 落札 大日本ダイヤコンサルタント(株) 11,840,000 (株)オリエンタルコンサルタンツ 11,840,000 (株)福山コンサルタント 11,842,000 (株)千代田コンサルタント 14,600,000 (株)長大 14,600,000 (株)東京建設コンサルタント 14,620,000 八千代エンジニヤリング(株) 14,620,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。