前橋市が発注する防災・安全交付金(附属物) 小規模附属物長寿命化修繕工事(第5号)。2025年11月14日公告、締切12月8日。2025年12月8日に6,434,200円で落札。
前橋市(群馬県)
| 発注団体 | 前橋市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 電気 |
| 締切 | 12/8 |
| 案件番号 | 202502010005281 |
kenmei:防災・安全交付金(附属物) 小規模附属物長寿命化修繕工事(第5号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市関根町一丁目ほか3か町地内 | koukaibi:2025年11月14日 | yoteikakaku:7,240,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:電気 | kaisatsubi:2025年12月08日
| 落札金額 | 6,434,200円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)Eテック |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 防災・安全交付金(附属物) 小規模附属物長寿命化修繕工事(第5号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071013623 調達案件番号 202502010005281 工事場所 前橋市関根町一丁目ほか3か町地内 開札日 2025年12月08日 09時36分 予定価格 7,240,000円 設計額又は見積額 7,240,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 6,432,495円 添付文書 【金入】13623-防災・安全交付金(附属物) 小規模附属物長寿命化修繕工事(第5号).pdf (101.3 KB) 変更理由書1(防災・安全交付金(附属物) 小規模附属物長寿命化修繕工事(第5号)).pdf (58 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (有)Eテック 1070002001179 6,434,200 落札 (有)ヨシダ電気工事 3070002005715 6,443,000 (株)宮城電業 3070001003199 6,443,100 新友電気興業(株) 8070001001669 6,445,000 (株)ひかりシステム 4070001004881 6,480,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 工事場所 前橋市関根町一丁目ほか3か町地内 工種 電気 工事概要 *** 工期(開始) 2025年12月24日 工期(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年12月19日 契約金額 6,434,200円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 有限会社Eテック 1070002001179 所在地 群馬県前橋市上細井町1921‐7 代表者氏名 小川 明美 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月23日 変更後の契約金額 6,430,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更後の工期(終了) 2026年05月11日 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会