群馬県が発注する利南発電所放水口ゲート外点検委託。2025年10月3日公告、締切10月20日。2025年10月20日に3,950,000円で落札。
群馬県(群馬県)
| 発注団体 | 群馬県 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 鋼構造物 |
| 締切 | 10/20 |
| 案件番号 | 202500100004520 |
kenmei:利南発電所放水口ゲート外点検委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:沼田市下久屋町 外地内 | koukaibi:2025年10月03日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県企業局管理総合事務所 | koushu:鋼構造物 | kaisatsubi:2025年10月20日
| 落札金額 | 3,950,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)桜井鉄工所 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 利南発電所放水口ゲート外点検委託 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50701M0080 調達案件番号 202500100004520 工事場所 沼田市下久屋町 外地内 開札日 2025年10月20日 10時01分 予定価格 4,080,000円 設計額又は見積額 4,080,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 3,060,000円 添付文書 (M0080)利南発電所放水口ゲート外点検委託_事後公表設計書.pdf (92.5 KB) (M0080)利南発電所放水口ゲート外点検委託-指名業者選定理由書.pdf (51 KB) 課所名 群馬県企業局管理総合事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)桜井鉄工所 2070001013380 3,950,000 落札 今井鉄工(株) 6070001017477 4,300,000 (株)須田鉄工所 9070001017739 4,480,000 冬木工業(株) 7070001008269 4,500,000 昭和工業(株) 3070001007266 4,600,000 木村建設(株) 1070001023199 辞退 (株)吉田鉄工所 8070001003401 辞退 富士鉄重構(株) 4070001002794 辞退 三山鋼機(株) 2070001008538 辞退 (株)ヒロタ 4070001002704 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 入札参加資格審査委員会の決定による 業者名/法人番号 今井鉄工(株) 6070001017477 木村建設(株) 1070001023199 (株)桜井鉄工所 2070001013380 昭和工業(株) 3070001007266 (株)須田鉄工所 9070001017739 (株)ヒロタ 4070001002704 富士鉄重構(株) 4070001002794 冬木工業(株) 7070001008269 三山鋼機(株) 2070001008538 (株)吉田鉄工所 8070001003401 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 群馬県企業局管理総合事務所 工事場所 沼田市下久屋町 外地内 工種 鋼構造物 工事概要 【利南発電所】放水口ゲート点検 1基、放水庭ゲート点検 1基 【桃野発電所】須川川取水口堰排砂ゲート点検 1基、須川川取水口ゲート点検 1基、須川川取水口除塵機点検 1基 工期(開始) 2025年10月21日 工期(終了) 2026年03月18日 契約日 2025年10月21日 契約金額 3,950,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 (株)桜井鉄工所 2070001013380 所在地 群馬県伊勢崎市波志江町4566 代表者氏名 宇佐美 智之 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会