茨城県が発注する07県単排水 第07-58-761-0-001号外合併 道路排水・災害防除工事。2025年12月2日公告、締切12月25日。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 12/25 |
| 案件番号 | 07-58-761-0-001 |
07県単排水 第07-58-761-0-001号外合併 道路排水・災害防除工事 | 07-58-761-0-001 | 一般競争入札 | 土木一式工事 | 主要地方道 土浦稲敷線 稲敷郡阿見町 吉原 外 | 排水整備工事(可変側溝W=600) L= 84m 側溝工(H=400~900) L= 84m 中央分離帯・植栽帯防草工事 L=2,200m 目地部コンクリート(W=300) L=2,200m 防草アスファルト(t=5cm) A= 330m2 【工期:令和8年6月30日まで】 | 2025/12/02 | 2025/12/25 | 31,966,000 | 茨城県 土木部 竜ヶ崎工事事務所