(電子契約対象)08鹿港特管理第08-06-510-0-051号 深浅測量業務委託

茨城県が発注する(電子契約対象)08鹿港特管理第08-06-510-0-051号 深浅測量業務委託。2026年8月21日公告、締切9月2日。2026年9月2日に7,300,000円で落札。

茨城県(茨城県)

公告情報

発注団体茨城県
方式指名競争入札
工種測量
締切9/2
案件番号08-06-510-0-051
原文の引用文を表示
(電子契約対象)08鹿港特管理第08-06-510-0-051号 深浅測量業務委託 | 08-06-510-0-051 | 指名競争入札 | 測量 | 鹿島港 鹿嶋市平井 | 測量業務 業務 1式、水路測量 北航路(港内) L=26.5km、中央航路(港内) L=68.8km、平井地区(港内) L=24.9km、平井地区(港外) L=15.4km、汀線測量 平井地区(港内) L=0.6km 履行期限:令和9年3月15日まで | 2026/08/21 | 2026/09/02 | 8,448,000 | 茨城県 土木部 鹿島港湾事務所

落札結果

落札(9/2)
落札金額7,300,000円
落札者(株)エービス技術
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 深浅測量業務委託08-06-510-0-051 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-06-510-0-051 工事場所 鹿島港 鹿嶋市平井 開札日時 2026/09/02 11:03:00 課所名 茨城県 土木部 鹿島港湾事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)エービス技術 7,300,000 落札 (株)ダイコウ測量設計 7,400,000 (有)大野技研 7,400,000 (株)ヤマニ 7,400,000 (株)下川設計 7,440,000 根本測量設計(株) 7,450,000 ホコタ設計コンサルタンツ(株) 7,500,000 (株)アイビーコンサルタント 7,500,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。