秋田市が発注する下新城中野前谷地線配水管整備工事(26102)。2026年7月28日公告。2026年8月26日に33,040,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 要件付一般競争入札 |
| 工種 | 水道施設工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000420 |
0000000420 | 総務部 契約課 | 下新城中野前谷地線配水管整備工事(26102) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 下新城中野字前谷地地内 | 電子 | 令和8年07月28日 | 令和8年08月26日
| 落札金額 | 33,040,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 株式会社日景工業 |
| 状況 | 落札 |
0000000420 | 総務部 契約課 | 下新城中野前谷地線配水管整備工事(26102) | 市内本社 | 水道施設工事(A) | 要件付一般競争入札 | 株式会社日景工業 | 開く | 下新城中野字前谷地地内 | 電子 | 令和8年08月26日 | 33,040,000