秋田市が発注する公共下水道築造工事(26101)。2026年2月3日公告。2026年3月4日に171,950,000円で落札。
秋田市(秋田県)
| 発注団体 | 秋田市 |
|---|---|
| 方式 | 公募型指名競争入札 |
| 工種 | 一般土木工事(A) |
| 資格 | 市内本社 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 0000000965 |
0000000965 | 総務部 契約課 | 公共下水道築造工事(26101) | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 入札参加申込終了 | 開く | 入札終了 | 上北手猿田字寺村地内ほか | 電子 | 令和8年02月03日 | 令和8年03月04日
| 落札金額 | 171,950,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 中央土建・豊島特定建設工事共同企業体 |
| 状況 | 落札 |
0000000965 | 総務部 契約課 | 公共下水道築造工事(26101) | 市内本社 | 一般土木工事(A) | 公募型指名競争入札 | 中央土建・豊島特定建設工事共同企業体 | 開く | 上北手猿田字寺村地内ほか | 電子 | 令和8年03月04日 | 171,950,000