榛名9号ポンプ場制御盤移設工事

高崎市が発注する榛名9号ポンプ場制御盤移設工事。2026年8月6日公告、締切8月24日。2026年8月24日に13,950,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種電気
締切8/24
案件番号202602020003074
原文の引用文を表示
kenmei:榛名9号ポンプ場制御盤移設工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市中里見町 地内 | koukaibi:2026年08月06日 | yoteikakaku:14,420,000 | kashomei:高崎市上下水道事業下水道局総務課 | koushu:電気 | kaisatsubi:2026年08月24日

落札結果

落札(8/24)
落札金額13,950,000円
落札者クシダ工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 榛名9号ポンプ場制御盤移設工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50820000924A0079 調達案件番号 202602020003074 工事場所 高崎市中里見町 地内 開札日 2026年08月24日 09時33分 予定価格 14,420,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 12,978,000円 課所名 高崎市上下水道事業下水道局総務課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 クシダ工業(株) 4070001006754 13,950,000 落札 城北電気工事(株) 4070001007257 14,150,000 (株)アクロスエンジニアリング 4070001006060 14,167,000 佐藤工業(株) 1070001007037 14,200,000 東栄電工(株) 9070001007772 14,200,000 (有)勝山電気工事 3070002009336 14,205,000 群商電設(株) 8070001006759 14,300,000 金井電気工事(株) 3070001006540 14,300,000 新生電設(株) 5070001007173 14,300,000 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 14,350,000 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 14,400,000 JESCOAKUZAWA(株) 8070001006049 14,400,000 (株)アイテク 7070001006009 辞退 (株)中島電気 8070001010570 辞退 サンセイ電設(株) 7070001007023 辞退 (株)神明電気 1070001007210 辞退 (株)小谷野電気 3070001006937 辞退 宮島電気工事(株) 9070001008531 辞退 (株)セイモー 1070001007367 辞退 (株)群馬ケイテクノ 6070001006653 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市水道局及び下水道局建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 (株)アイテク 7070001006009 (株)アクロスエンジニアリング 4070001006060 (有)勝山電気工事 3070002009336 金井電気工事(株) 3070001006540 クシダ工業(株) 4070001006754 群商電設(株) 8070001006759 (株)群馬ケイテクノ 6070001006653 (株)小谷野電気 3070001006937 佐藤工業(株) 1070001007037 サンセイ電設(株) 7070001007023 新生電設(株) 5070001007173 (株)神明電気 1070001007210 JESCOAKUZAWA(株) 8070001006049 城北電気工事(株) 4070001007257 (株)セイモー 1070001007367 東栄電工(株) 9070001007772 (株)中島電気 8070001010570 藤田エンジニアリング(株) 6070001008237 宮島電気工事(株) 9070001008531 (株)ヤマト高崎支店 5070001001977 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。