高崎市が発注する佐野下堰被災水路復旧工事。2025年12月11日公告、締切12月19日。2025年12月19日に11,600,000円で落札。
高崎市(群馬県)
| 発注団体 | 高崎市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木一式 |
| 締切 | 12/19 |
| 案件番号 | 202502020005640 |
kenmei:佐野下堰被災水路復旧工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市下佐野町 | koukaibi:2025年12月11日 | yoteikakaku:11,790,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年12月19日
| 落札金額 | 11,600,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 高橋工業(株) |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 佐野下堰被災水路復旧工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50700096365A0154 調達案件番号 202502020005640 工事場所 高崎市下佐野町 開札日 2025年12月19日 09時13分 予定価格 11,790,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 10,296,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 高橋工業(株) 2070002008520 11,600,000 落札 四十山土建(株) 6070001006034 11,630,000 (株)井ノ上 2070001006211 11,650,000 (株)司興業 3070001009642 11,650,000 (株)北斗工営 6070001008328 11,680,000 (株)関東特殊防水 8070001006461 11,700,000 (株)大野組 7070001006330 11,720,000 (株)環境管理センター 4070001006663 11,750,000 (株)浜信工業 6070001008848 11,780,000 (株)グンケン 8070001006742 11,780,000 小笠原工業(有) 1070002009148 辞退 辞退 井上道路(株) 6070001006216 辞退 辞退 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 四十山土建(株) 6070001006034 (株)井ノ上 2070001006211 井上道路(株) 6070001006216 (株)大野組 7070001006330 小笠原工業(有) 1070002009148 (株)環境管理センター 4070001006663 (株)関東特殊防水 8070001006461 (株)グンケン 8070001006742 高橋工業(株) 2070002008520 (株)司興業 3070001009642 (株)浜信工業 6070001008848 (株)北斗工営 6070001008328 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会