常陸太田市が発注する08市単下水委託第9-3号 管路調査設計業務委託。2026年6月19日公告、締切6月30日。2026年6月30日に3,480,000円で落札。
常陸太田市(茨城県)
| 発注団体 | 常陸太田市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木関係建設コンサルタント |
| 締切 | 6/30 |
| 案件番号 | 08-32-093-1-120 |
08市単下水委託第9-3号 管路調査設計業務委託 | 08-32-093-1-120 | 指名競争入札 | - | 金井町他1ヶ所 | 業種:土木関係建設コンサルタント | 2026/06/19 | 2026/06/30 | 4,620,000 | 常陸太田市 総務部 契約管財課
| 落札金額 | 3,480,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)玄設計 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08市単下水委託第9-3号 管路調査設計業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-32-093-1-120 工事場所 開札日時 2026/06/30 10:30:46 課所名 常陸太田市 総務部 契約管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)玄設計 3,480,000 落札 (株)極東技工コンサルタント 4,000,000 (株)三水コンサルタント 4,200,000 (株)東洋設計 4,200,000 新日本設計(株) 4,200,000 (株)日水コン 4,200,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。