北茨城市が発注する8生涯都第1号 旧華川中学校受変電設備改修工事。2026年7月22日公告、締切8月20日。2026年8月20日に5,190,000円で落札。
北茨城市(茨城県)
| 発注団体 | 北茨城市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 8/20 |
| 案件番号 | 08-1-030 |
8生涯都第1号 旧華川中学校受変電設備改修工事 | 08-1-030 | 指名競争入札 | - | 北茨城市華川町下相田 地内 | 電気工事 | 2026/07/22 | 2026/08/20 | 6,083,000 | 北茨城市 総務部 総務課
| 落札金額 | 5,190,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)小松電気商会 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8生涯都第1号 旧華川中学校受変電設備改修工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-1-030 工事場所 北茨城市華川町下相田 地内 開札日時 2026/08/20 14:30:00 課所名 北茨城市 総務部 総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)小松電気商会 5,190,000 落札 (有)松本電建 5,250,000 岩電機工事(株) 5,360,000 (株)茨城サービスエンジニアリング 5,480,000 (有)錦テクノサービス 5,500,000 常盤電設産業(株) 5,500,000 飯村機電工業(株) 5,520,000 (株)太陽防設 5,530,000 昱(株) 5,530,000 イガラシ綜業(株) 5,920,000 予定価格超過 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。