8国補道橋点委第1号 橋梁定期点検業務委託

北茨城市が発注する8国補道橋点委第1号 橋梁定期点検業務委託。2026年7月22日公告、締切8月20日。2026年8月20日に21,850,000円で落札。

北茨城市(茨城県)

公告情報

発注団体北茨城市
方式指名競争入札
締切8/20
案件番号08-2-019
原文の引用文を表示
8国補道橋点委第1号 橋梁定期点検業務委託 | 08-2-019 | 指名競争入札 | - | 北茨城市磯原町大塚 地内外 | 土木関係建設コンサルタント | 2026/07/22 | 2026/08/20 | 25,300,000 | 北茨城市 総務部 総務課

落札結果

落札(8/20)
落札金額21,850,000円
落札者中央技術(株)
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8国補道橋点委第1号 橋梁定期点検業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-2-019 工事場所 北茨城市磯原町大塚 地内外 開札日時 2026/08/20 15:00:00 課所名 北茨城市 総務部 総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 中央技術(株) 21,850,000 落札 (株)LP 22,100,000 (株)水工エンジニアリング 22,150,000 三展ミネコンサルタント(株) 22,150,000 (株)常陸設計 22,190,000 常陸測工(株) 22,200,000 (株)高萩エンジニアリング 22,300,000 (株)鈴木設計 22,500,000 (株)かつら設計 22,500,000 国土建設コンサルタント(株) 22,500,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。