坂東市が発注する8道管理委託第1号 道路台帳補正業務委託。2026年7月8日公告、締切7月27日。2026年7月27日に15,590,000円で落札。
坂東市(茨城県)
| 発注団体 | 坂東市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 7/27 |
| 案件番号 | 080136 |
8道管理委託第1号 道路台帳補正業務委託 | 080136 | 指名競争入札 | - | 坂東市全域 | 2026/07/08 | 2026/07/27 | 坂東市 総務部 管財課
| 落札金額 | 15,590,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)パスコ |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 8道管理委託第1号 道路台帳補正業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 080136 工事場所 坂東市全域 開札日時 2026/07/27 13:03:00 課所名 坂東市 総務部 管財課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)パスコ 15,590,000 落札 昭和(株) 17,500,000 国際航業(株) 18,800,000 (株)ミカミ 19,000,000 エアロトヨタ(株) 20,000,000 三和航測(株) 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。