黒坂石川流量調査委託

群馬県が発注する黒坂石川流量調査委託。2025年10月3日公告、締切10月20日。2025年10月20日に3,250,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種測量
締切10/20
案件番号202500100101262
原文の引用文を表示
kenmei:黒坂石川流量調査委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:みどり市東町沢入 地先 | koukaibi:2025年10月03日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県企業局管理総合事務所 | koushu:測量 | kaisatsubi:2025年10月20日
原本と添付
公告詳細ページの保存時点のスクリーンショット

落札結果

落札(10/20)
落札金額3,250,000円
落札者朝日測量(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (建設コンサル)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 建設コンサル 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 業務名 黒坂石川流量調査委託 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50701M0081 調達案件番号 202500100101262 業務場所 みどり市東町沢入 地先 開札日 2025年10月20日 09時30分 予定価格 3,570,000円 設計額又は見積額 3,570,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,142,000円 添付文書 (M0081)黒坂石川流量調査委託_事後公表設計書.pdf (44.2 KB) (M0081)黒坂石川流量調査委託-指名業者選定理由書.pdf (51.3 KB) 課所名 群馬県企業局管理総合事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 朝日測量(株) 1070001013043 3,250,000 落札 (株)伊藤測量 9070001014892 3,350,000 プロファ設計(株) 7070001013946 3,400,000 都市設計(株) 3070001013594 3,400,000 (株)森エンジニアリング 9070001016674 3,600,000 指名・選定状況 指名・選定理由 入札参加資格審査委員会の決定による 業者名/法人番号 朝日測量(株) 1070001013043 (株)伊藤測量 9070001014892 都市設計(株) 3070001013594 プロファ設計(株) 7070001013946 (株)森エンジニアリング 9070001016674 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 群馬県企業局管理総合事務所 業務場所 みどり市東町沢入 地先 業種 測量 業務内容 計画準備 一式、現地踏査 一式、低水流量観測(4地点×1回、現状流量) 1回、低水流量観測(4地点×2回、試験放流) 2回、水位流量曲線作成 一式、河川定期横断測量(平均測量幅43.19m) 4本、水質調査(4地点) 2回 履行期間(開始) 2025年10月21日 履行期間(終了) 2026年02月25日 契約日 2025年10月21日 契約金額 3,250,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 朝日測量(株) 1070001013043 所在地 伊勢崎市昭和町3925 代表者氏名 関根 典昭 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。