08県単用地 第08-02-000-0-051号 用地調査点検等技術業務委託

茨城県が発注する08県単用地 第08-02-000-0-051号 用地調査点検等技術業務委託。2026年8月20日公告、締切8月31日。2026年8月31日に6,600,000円で落札。

茨城県(茨城県)

公告情報

発注団体茨城県
方式指名競争入札
工種補償コンサルタント登録
締切8/31
案件番号08-02-000-0-051
原文の引用文を表示
08県単用地 第08-02-000-0-051号 用地調査点検等技術業務委託 | 08-02-000-0-051 | 指名競争入札 | 補償コンサルタント登録 | 水戸市 | 用地調査点検等技術業務1式打合せ協議1式 作業計画の策定1式 調査書等の点検・調製確認(建物)1式 調査書等の点検・調製確認(工作物等)1式 調査書等の点検・調製確認(営業その他)1式 調査書等の点検・調製確認(消費税等の調査)1式 成果物のとりまとめ1式 | 2026/08/20 | 2026/08/31 | 7,645,000 | 茨城県 土木部 用地課

落札結果

落札(8/31)
落札金額6,600,000円
落札者(株)松栄設計
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 08県単用地 第08-02-000-0-051号 用地調査点検等技術業務委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-02-000-0-051 工事場所 水戸市 開札日時 2026/08/31 13:30:41 課所名 茨城県 土木部 用地課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)松栄設計 6,600,000 落札 (株)茨城四門 6,700,000 中央技術(株) 6,700,000 三陽用地(株) 6,700,000 (株)公共用地補償研究所 6,700,000 (株)広和設計 6,770,000 (株)大和設計 6,800,000 (有)木村建築補償コンサルタント 6,800,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。