史跡箕輪城跡保存整備工事

高崎市が発注する史跡箕輪城跡保存整備工事。2026年7月16日公告、締切8月21日。2026年8月21日に31,200,000円で落札。

高崎市(群馬県)

公告情報

発注団体高崎市
方式指名競争入札
工種土木一式
締切8/21
案件番号202602020002557
原文の引用文を表示
kenmei:史跡箕輪城跡保存整備工事 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:高崎市箕郷町東明屋 | koukaibi:2026年07月16日 | yoteikakaku:31,780,000 | kashomei:高崎市財務部契約課 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2026年08月21日

落札結果

落札(8/21)
落札金額31,200,000円
落札者群馬土建工業(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 史跡箕輪城跡保存整備工事 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50800034809A0098 調達案件番号 202602020002557 工事場所 高崎市箕郷町東明屋 開札日 2026年08月21日 09時07分 予定価格 31,780,000円 設計額又は見積額 *** 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 28,143,000円 課所名 高崎市財務部契約課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 摘要 群馬土建工業(株) 6070001006694 31,200,000 落札 高橋建設(株) 5070001009590 31,300,000 (株)川崎工務店 4070001006564 31,500,000 (株)岸土木 3070001006598 31,500,000 (株)佐藤工務店 1070001009438 31,500,000 (株)坂本工業 7070001009440 31,500,000 岩井土建(株) 2070001006236 31,550,000 (株)広友土建 8070001008185 31,600,000 (株)岡田工務店 9070001009562 31,600,000 関東土建(株) 2070001006459 31,700,000 神宮工業(株) 9070001007153 31,700,000 上毛総業(株) 1070001009446 31,700,000 (株)山富士産業 9070001008655 31,750,000 (株)研屋 4070001007827 無効 一抜 指名・選定状況 指名・選定理由 高崎市建設工事等入札参加業者選定要領に基づく 業者名/法人番号 岩井土建(株) 2070001006236 (株)岡田工務店 9070001009562 (株)川崎工務店 4070001006564 関東土建(株) 2070001006459 (株)岸土木 3070001006598 群馬土建工業(株) 6070001006694 (株)坂本工業 7070001009440 (株)佐藤工務店 1070001009438 上毛総業(株) 1070001009446 神宮工業(株) 9070001007153 高橋建設(株) 5070001009590 (株)研屋 4070001007827 (株)広友土建 8070001008185 (株)山富士産業 9070001008655 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-08-30)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。