ひたちなか市が発注する地耐力調査委託(R8市単東1区委第4号)。2026年7月6日公告、締切7月17日。2026年7月17日に610,000円で落札。
ひたちなか市(茨城県)
| 発注団体 | ひたちなか市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 締切 | 7/17 |
| 案件番号 | 080906005 |
地耐力調査委託(R8市単東1区委第4号) | 080906005 | 指名競争入札 | - | 中根地内 | 地質調査 | 2026/07/06 | 2026/07/17 | ひたちなか市 総務部 契約検査課
| 落札金額 | 610,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (有)甲賀設計事務所 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 地耐力調査委託(R8市単東1区委第4号) 入札方式 指名競争入札 工事番号 080906005 工事場所 中根地内 開札日時 2026/07/17 10:33:00 課所名 ひたちなか市 総務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (有)甲賀設計事務所 610,000 落札 株式会社 松栄設計 630,000 (株)都市環境プラニング 640,000 北美測量(株) 700,000 東海設計(株) 700,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。