茨城県が発注する08県単砂修 第08-59-807-0-004号 07国補急傾斜 第07-05-008-A-002号 合併 急傾斜地崩壊対策工事。2026年7月13日公告、締切8月6日。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 8/6 |
| 案件番号 | 08-59-807-0-004 |
08県単砂修 第08-59-807-0-004号 07国補急傾斜 第07-05-008-A-002号 合併 急傾斜地崩壊対策工事 | 08-59-807-0-004 | 一般競争入札 | 土木一式工事 | 急傾斜指定地 木田余3b 土浦市木田余 | 急傾斜地崩壊対策工事 L=33m 法枠工(吹付枠300×300) L=585m 法面工(植生基材吹付t=3cm) A=275m2 鉄筋挿入工(削孔長3.1m Φ90) N=229本 工期:契約日の翌日から令和9年3月15日まで | 2026/07/13 | 2026/08/06 | 76,527,000 | 茨城県 土木部 土浦土木事務所