沼田市が発注する市道忠霊塔線配水管布設替工事。2025年9月26日公告、締切10月15日。2025年10月15日に23,400,000円で落札。
沼田市(群馬県)
| 発注団体 | 沼田市 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 水道施設 |
| 締切 | 10/15 |
| 案件番号 | 202502060004336 |
kenmei:市道忠霊塔線配水管布設替工事 | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:沼田市 東原新町 地内 | koukaibi:2025年09月26日 | yoteikakaku:23,510,000 | kashomei:沼田市総務部財政課契約係 | koushu:水道施設 | kaisatsubi:2025年10月15日
| 落札金額 | 23,400,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)沼建 |
| 状況 | 落札 |
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 市道忠霊塔線配水管布設替工事 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5070447 調達案件番号 202502060004336 工事場所 沼田市 東原新町 地内 開札日 2025年10月15日 10時30分 予定価格 23,510,000円 設計額又は見積額 23,510,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 21,224,560円 課所名 沼田市総務部財政課契約係 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 摘要 (株)沼建 9070001023019 23,400,000 落札 牧野建設(株) 4070001023080 23,460,000 (株)小川設備 8070001022855 23,500,000 (有)吉澤建材興業 9070002035814 23,500,000 (株)戸部組 4070001022999 辞退 (有)佐藤建設工業 5070002035371 辞退 入札参加資格審査結果 業者名/法人番号 資格有無 理由 (株)沼建 9070001023019 資格有 (株)小川設備 8070001022855 資格有 牧野建設(株) 4070001023080 資格有 (株)戸部組 4070001022999 資格有 (有)吉澤建材興業 9070002035814 資格有 (有)佐藤建設工業 5070002035371 資格有 備考 備考 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会