水戸市が発注する公共下水道桜川処理分区私道枝線(2-1工区)工事。2026年8月5日公告、締切8月25日。2026年8月25日に4,700,000円で落札。
水戸市(茨城県)
| 発注団体 | 水戸市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木 |
| 締切 | 8/25 |
| 案件番号 | 08-G036 |
公共下水道桜川処理分区私道枝線(2-1工区)工事 | 08-G036 | 指名競争入札 | - | 水戸市赤塚1丁目地内 | 工種:土木 | 2026/08/05 | 2026/08/25 | 5,291,000 | 水戸市 上下水道局 水道総務課
| 落札金額 | 4,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)鈴木商会 |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 公共下水道桜川処理分区私道枝線(2-1工区)工事 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-G036 工事場所 開札日時 2026/08/25 14:16:03 課所名 水戸市 上下水道局 水道総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)鈴木商会 4,700,000 落札 (株)大塚工業 4,810,000 (有)ニッキ 辞退 (株)みらい建設 無効 (株)酒井建業 無効 水戸工機(株) 辞退 (株)吉田工務店 辞退 日動起業(株) 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。