上川淵地区 公共下水道舗装復旧工事(単管汚水特第4号)

前橋市が発注する上川淵地区 公共下水道舗装復旧工事(単管汚水特第4号)。2026年2月5日公告、締切3月2日。2026年3月2日に7,095,417円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種舗装
締切3/2
案件番号202502010006302
原文の引用文を表示
kenmei:上川淵地区 公共下水道舗装復旧工事(単管汚水特第4号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市後閑町地内 | koukaibi:2026年02月05日 | yoteikakaku:7,970,000 | kashomei:前橋市水道局経営企画課 | koushu:舗装 | kaisatsubi:2026年03月02日
原本と添付

落札結果

落札(3/2)
落札金額7,095,417円
落札者田部井建設(株)
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 電子くじ結果 工事名 上川淵地区 公共下水道舗装復旧工事(単管汚水特第4号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5071019505 調達案件番号 202502010006302 工事場所 前橋市後閑町地内 開札日 2026年03月02日 09時47分 予定価格 7,970,000円 設計額又は見積額 7,970,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 7,095,417円 添付文書 【金入】19505-上川淵地区 公共下水道舗装復旧工事(単管汚水特第4号).pdf (111.5 KB) 変更理由書1(上川淵地区 公共下水道舗装復旧工事(単管汚水特第4号)).pdf (40.8 KB) 課所名 前橋市水道局経営企画課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 田部井建設(株) 5070001002067 7,095,417 落札 くじ決定 (株)大澤組 1070001000487 7,095,417 吉沢土木(株) 8070001003392 7,095,417 (株)名正 4070001003256 7,095,417 (株)細野組 5070001002918 7,095,420 アマダ建設(株) 5070001000194 7,095,480 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市水道局経営企画課 工事場所 前橋市後閑町地内 工種 舗装 工事概要 *** 工期(開始) 2026年04月13日 工期(終了) 2026年08月20日 契約日 2026年03月13日 契約金額 7,095,417円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 田部井建設株式会社 5070001002067 所在地 群馬県前橋市西片貝町5‐10‐3 代表者氏名 田部井 淳 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年05月28日 変更後の契約金額 7,190,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更理由 別添変更理由書1のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。