(電子契約対象)【とりおり1/2・情報共有・熱中症補正】08鹿港特管理第08-06-510-0-004号 北公共埠頭地区除草工事

茨城県が発注する(電子契約対象)【とりおり1/2・情報共有・熱中症補正】08鹿港特管理第08-06-510-0-004号 北公共埠頭地区除草工事。2026年6月1日公告、締切6月17日。2026年6月17日に8,550,000円で落札。

茨城県(茨城県)

公告情報

発注団体茨城県
方式指名競争入札
工種造園工事
締切6/17
案件番号08-06-510-0-004
原文の引用文を表示
(電子契約対象)【とりおり1/2・情報共有・熱中症補正】08鹿港特管理第08-06-510-0-004号 北公共埠頭地区除草工事 | 08-06-510-0-004 | 指名競争入札 | 造園工事 | 鹿島港 神栖市居切 外 | 臨港道路除草 A=10500m2、埠頭用地除草 A=13100m2、刈草処分 t=40t 工期:令和9年3月15日まで | 2026/06/01 | 2026/06/17 | 9,581,000 | 茨城県 土木部 鹿島港湾事務所

落札結果

落札(6/17)
落札金額8,550,000円
落札者豊造園(株)
状況落札
原文の引用文を表示
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 【とりおり1/2】北公共埠頭地区除草工事08-06-510-0-004 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-06-510-0-004 工事場所 鹿島港 神栖市居切 開札日時 2026/06/17 10:03:00 課所名 茨城県 土木部 鹿島港湾事務所 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 豊造園(株) 8,550,000 落札 安藤造園(株) 8,580,000 (株)大賀志造園土木 8,590,000 日比谷殖産(株) 8,590,000 大根造園土木(株) 8,600,000 鹿島花壇土木(株) 8,600,000 大塚造園建設(株) 8,600,000 (有)藤和造園土木 8,620,000 鹿島庭園(株) 8,620,000 (株)鹿島ガーデン 8,650,000 (株)辻田造園建設 8,650,000 (株)富山園建設 8,650,000 常陸緑化土木(株) 8,660,000 (株)和鹿松園建設 8,670,000 山中造園土木(株) 8,710,000 指名状況 選定理由書 指名業者推薦書(08-06-510-0-004).pdf 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。
出典(観測1件)
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。