水戸市が発注する水戸市立三の丸小学校外4校屋内運動場空調設備設置及びトイレ洋式化実施設計委託。2026年6月10日公告、締切6月23日。2026年6月23日に10,528,000円で落札。
水戸市(茨城県)
| 発注団体 | 水戸市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 建築コン |
| 締切 | 6/23 |
| 案件番号 | 08-086 |
水戸市立三の丸小学校外4校屋内運動場空調設備設置及びトイレ洋式化実施設計委託 | 08-086 | 指名競争入札 | - | 水戸市三の丸1丁目外 地内 | 業種:建築コン | 2026/06/10 | 2026/06/23 | 14,476,000 | 水戸市 財務部 契約検査課
| 落札金額 | 10,528,000円 |
|---|---|
| 落札者 | (株)エイプラス・デザイン |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 水戸市立三の丸小学校外4校屋内運動場空調設備設置及びトイレ洋式化実施設計委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-086 工事場所 開札日時 2026/06/23 13:27:28 課所名 水戸市 財務部 契約検査課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) (株)エイプラス・デザイン 10,528,000 落札 (株)匠建築研究室 11,870,000 (株)EOS建築事務所 12,200,000 (有)高槻建築設計事務所 12,370,000 (株)横須賀満夫建築設計事務所 12,800,000 (株)団建築設計事務所 12,800,000 (株)dradra 13,100,000 (株)戸頃建築設計事務所 13,160,000 (株)安達建築設計事務所 13,160,000 (株)柴建築設計事務所 13,160,000 (株)三上建築事務所 辞退 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。