利南発電所進入路枯損木外伐採委託

群馬県が発注する利南発電所進入路枯損木外伐採委託。2025年11月25日公告、締切12月10日。2025年12月10日に2,900,000円で落札。

群馬県(群馬県)

公告情報

発注団体群馬県
方式指名競争入札
工種土木一式
締切12/10
案件番号202500100005369
原文の引用文を表示
kenmei:利南発電所進入路枯損木外伐採委託 | nyusatsu-housiki:指名競争入札 | basho:沼田市上久屋町 外地内 | koukaibi:2025年11月25日 | yoteikakaku:*** | kashomei:群馬県企業局管理総合事務所 | koushu:土木一式 | kaisatsubi:2025年12月10日
原本と添付

落札結果

落札(12/10)
落札金額2,900,000円
落札者(株)沼建
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (工事)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 工事 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 工事名 利南発電所進入路枯損木外伐採委託 入札方式 指名競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 50701M0088 調達案件番号 202500100005369 工事場所 沼田市上久屋町 外地内 開札日 2025年12月10日 09時31分 予定価格 2,960,000円 設計額又は見積額 2,960,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 2,220,000円 添付文書 (M0088)利南発電所進入路枯損木外伐採委託_事後公表設計書.pdf (64.2 KB) (M0088)利南発電所進入路枯損木外伐採委託ー指名業者選定理由書.pdf (51.9 KB) 課所名 群馬県企業局管理総合事務所 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)沼建 9070001023019 2,900,000 落札 (株)戸部組 4070001022999 3,600,000 小田原緑化開発(株) 6070001023401 3,700,000 西山建設(株) 2070001023017 3,850,000 (有)吉澤建材興業 9070002035814 3,880,000 三川建設(株) 3070001023081 3,900,000 井上総建(有) 9070002035351 3,900,000 (有)佐藤建設工業 5070002035371 4,000,000 (株)沼田樹園 5070001023039 4,050,000 目黒建設(有) 8070002035195 失格 入札書不着 指名・選定状況 指名・選定理由 入札参加資格審査委員会の決定による 業者名/法人番号 井上総建(有) 9070002035351 小田原緑化開発(株) 6070001023401 (有)佐藤建設工業 5070002035371 (株)戸部組 4070001022999 西山建設(株) 2070001023017 (株)沼建 9070001023019 (株)沼田樹園 5070001023039 三川建設(株) 3070001023081 目黒建設(有) 8070002035195 (有)吉澤建材興業 9070002035814 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 群馬県企業局管理総合事務所 工事場所 沼田市上久屋町 外地内 工種 土木一式 工事概要 利南発電所進入路 4本、平出ダム石積法肩 2本、運搬処分 25,850kg 工期(開始) 2025年12月11日 工期(終了) 2026年03月10日 契約日 2025年12月11日 契約金額 2,900,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 (株)沼建 9070001023019 所在地 群馬県沼田市高橋場町2013‐5 代表者氏名 戸部 聖之 All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。