茨城県が発注する06国補河改第06-05-231-A-001号 河川改修工事 ※総合評価 (とりおりA-3)。2025年10月14日公告、締切11月10日。
茨城県(茨城県)
| 発注団体 | 茨城県 |
|---|---|
| 方式 | 一般競争入札 |
| 工種 | 土木一式工事 |
| 締切 | 11/10 |
| 案件番号 | 06-05-231-A-001 |
06国補河改第06-05-231-A-001号 河川改修工事 ※総合評価 (とりおりA-3) | 06-05-231-A-001 | 一般競争入札 | 土木一式工事 | 一級河川 涸沼川 笠間市笠間 | 河川改修工事 L=225m 掘削工 V=1500m3 コンクリートブロック工(平ブロック張)A=177m2 多自然護岸工(ブロックマット)A=1484m2 函渠工 N=1式 工期:令和8年3月15日まで | 2025/10/14 | 2025/11/10 | 116,875,000 | 茨城県 土木部 水戸土木事務所