農村地域防災減災事業 前橋第14地区 耐震性点検・豪雨調査及び劣化状況評価業務(第4号)

前橋市が発注する農村地域防災減災事業 前橋第14地区 耐震性点検・豪雨調査及び劣化状況評価業務(第4号)。2025年9月12日公告、締切10月7日。2025年10月7日に8,800,000円で落札。

前橋市(群馬県)

公告情報

発注団体前橋市
方式一般競争入札
工種土木関係建設コンサルタント業務
締切10/7
案件番号202502010101157
原文の引用文を表示
kenmei:農村地域防災減災事業 前橋第14地区 耐震性点検・豪雨調査及び劣化状況評価業務(第4号) | nyusatsu-housiki:一般競争入札 | basho:前橋市大前田町地内 | koukaibi:2025年09月12日 | yoteikakaku:9,530,000 | kashomei:前橋市総務部契約監理課 | koushu:土木関係建設コンサルタント業務 | kaisatsubi:2025年10月07日
原本と添付

落札結果

落札(10/7)
落札金額8,800,000円
落札者(株)オウギ工設
状況落札
原文の引用文を表示
ぐんま電子入札共同システム - 入札情報公開システム - (建設コンサル)入札・契約結果情報個別詳細 入札情報公開システム 調達機関選択 困ったときは 建設コンサル 入札・契約結果情報個別詳細 [ 調達機関選択 ]> [入札・契約結果情報個別詳細] 入札調書 業務名 農村地域防災減災事業 前橋第14地区 耐震性点検・豪雨調査及び劣化状況評価業務(第4号) 入札方式 一般競争入札 入札種別 電子案件 案件番号 5072009737 調達案件番号 202502010101157 業務場所 前橋市大前田町地内 開札日 2025年10月07日 10時07分 予定価格 9,530,000円 設計額又は見積額 9,530,000円 調査基準価格 /最低制限価格区分 最低制限価格 調査基準価格 /最低制限価格 7,476,800円 添付文書 【金入】5072009737.pdf (51.3 KB) 変更理由書1(5072009737).pdf (52.6 KB) 変更理由書2(5072009737).pdf (61 KB) 課所名 前橋市総務部契約監理課 入札経過 業者名/法人番号 第1回 金額 第2回 金額 第3回 金額 随意契約 金額 摘要 (株)オウギ工設 6070001000474 8,800,000 落札 藤和航測(株) 1070001002260 9,000,000 (株)利根設計事務所 4070001002290 9,000,000 (株)アマネックス 7070001000705 9,000,000 技研コンサル(株) 8070001000778 9,000,000 (株)測設 4070001001870 9,000,000 アコン測量設計(株) 7070001000102 9,000,000 (株)黒岩測量設計事務所 6070001003626 9,100,000 三陽技術コンサルタンツ(株) 7070001001447 9,150,000 都市開発設計(株) 8070001002279 9,250,000 (株)コイデ 3070001001194 9,300,000 備考 備考 契約内容の公表 発注担当課 *** 契約担当課 前橋市総務部契約監理課 業務場所 前橋市大前田町地内 業種 土木関係建設コンサルタント業務 業務内容 *** 履行期間(開始) 2025年10月24日 履行期間(終了) 2026年03月25日 契約日 2025年10月21日 契約金額 8,800,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 契 約 の 相 手 方 商号又は名称/法人番号 株式会社オウギ工設 6070001000474 所在地 群馬県前橋市上泉町268 代表者氏名 霜触 和也 変更契約結果情報 1回目 変更契約日 2026年03月24日 変更後の履行期間(終了) 2026年05月29日 変更理由 別添変更理由書1のとおり 2回目 変更契約日 2026年05月25日 変更後の契約金額 9,250,000円 上記の金額に、消費税および地方消費税に相当する額を加算した金額が契約に係る金額である。 変更後の履行期間(終了) 2026年07月14日 変更理由 別添変更理由書2のとおり All Rights Reserved,Copyright(c) 群馬県CALS/EC市町村推進協議会
出典(観測1件)
原文(取得時点: 2026-09-05)↗
原文へのリンクは取得時点のものです。掲載元システムの公開期間の都合で、すでにリンク切れになっている場合があります。