台東区が発注する台東歩行者道連絡階段橋補修工事(08-11)。2026年7月16日公告。2026年9月1日に95,700,000円で落札。
台東区(東京都)
| 発注団体 | 台東区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0200 橋りょう工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:106:00804 |
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2026-00804 | 内部発注番号:5081000205 | 業種 業種1:0200 橋りょう工事 | 件名:台東歩行者道連絡階段橋補修工事(08-11) | 共同格付:A,B,C | 履行場所:東京都台東区上野七丁目1番地先 | 履行期間:2027年3月25日 | 契約方法 1:0 請負 | 2:その他、公告文に定める要件を満たすこと。公告文は台東区役所ホームページを参照。(https://www.city.taito.lg.jp/jigyosha/keiyaku/hacchu/index.html) | 公表開始日:2026年7月16日 | 概要:塗装面積 684㎡ 舗装面積 115㎡ 補修シート工 7.5㎡ 舗装打替工 97.3㎡ 当て板補修工 1箇所 仮設工 1式 一般塗装工(Rc-Ⅱ) 534.8㎡ 一般塗装工(Ra-Ⅲ) 149.2㎡ | 施工条件:契約保証10%要 | 備考:前払金あり、中間前払金あり | 最低入札参加者数:0 | 再入札回数:2回 | 契約部署 部署名:経理課 | 契約主体役職:台東区長 | 担当者:佐々木 健斗 | 希望申請受付期間:2026年7月16日 9時00分 から 2026年8月3日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス及び台東区役所総務部経理課契約担当 | 希望申請備考:電子入札サービスで希望申請を行い、公告文の定める提出書類を台東区役所経理課契約担当への持参または電子入札サービス希望申請時の添付で提出すること。 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 10時00分 | 開札日時:2026年9月1日 10時00分 | 開札場所:電子入札サービス | 希望申請要件 1:東京電子自治体共同運営の業種「橋りょう工事」に登録があり、かつ、台東区に入札参加資格を有していること。その他、公告文に定める要件を満たすこと。 | 3:なお、公告文に定める提出書類は、台東区役所ホームページからダウンロードすること。(https://www.city.taito.lg.jp/jigyosha/keiyaku/hacchu/index.html)
| 落札金額 | 95,700,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 秩父産業株式会社 東京支店 |
| 状況 | 落札 |
自治体名:106 台東区 | 案件番号:2026-00804 | 内部発注番号:5081000205 | 業種:0200 橋りょう工事 | 件名:台東歩行者道連絡階段橋補修工事(08-11) | 履行場所:東京都台東区上野七丁目1番地先 | 入札方式:01 一般競争入札 | 入札見積締切日時:2026年9月1日 10時00分 | 開札日時:2026年9月1日 10時01分 | 予定価格:102,353,900円 | 落札者 商号又は名称:秩父産業株式会社 東京支店 | 落札金額:95,700,000円 | 備考:落札金額は消費税を含む