葛飾区が発注する(仮称)葛飾区お花茶屋地区屋内温水プール建築工事 【JV】。2026年9月2日公告。
葛飾区(東京都)
| 発注団体 | 葛飾区 |
|---|---|
| 方式 | 不明 |
| 工種 | 0700 建築工事 |
| 締切 | — |
| 案件番号 | 2026:13:122:01299 |
自治体名:122 葛飾区 | 案件番号:2026-01299 | 内部発注番号:0000003974 | 業種 業種1:0700 建築工事 | 件名:(仮称)葛飾区お花茶屋地区屋内温水プール建築工事 【JV】 | 独自格付:指定なし | 履行場所:東京都葛飾区お花茶屋一丁目513番 | 履行期間:契約締結日の翌日から令和11年8月31日まで | 契約方法 1:0 請負 | 2:○技術者の専任配置を要する工事における監理技術者(主任技術者)の取扱い https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1037459.html | 3:〇本工事は、「週休2日促進工事(施設部営繕課発注工事)」です。 https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038503.html | 公表開始日:2026年9月2日 | 概要:○工事概要については、公共工事等発注予定表を参照してください。 〇本件入札は区内業者限定入札です。 ○入札参加者は単体、2者JV又は3者JVのいずれかとします。 ○本件は電子調達サービスによる電子入札です。 ○電子調達の電子入札サービスから一般競争入札参加資格確認申請書を送信してください。共同企業体による申請の場合は、代表者の受付番号を用いて一般競争入札参加資格確認申請書を送信してください。 ○申請書類は、一般競争入札参加資格確認申請書に添付するか、又は郵送等により提出してください。 | 備考:○施工に当たり、設備資材や機械の購入及び借入契約等の下請契約を締結する場合は、可能な限り葛飾区内の業者をご活用いただくようお願いします。 ○本件の入札参加申請の際の提出資料は、葛飾区ホームページに掲載しています。また、必ず公告(制限付一般競争入札参加資格審査申請の受付について)に記載の提出資料をご確認いただき、提出をお願いします。 ○入札参加資格の条件、申請書類及び落札者決定基準等の詳細については、公告(制限付一般競争入札参加資格審査申請の受付について)を参照してください。 | 最低入札参加者数:2 | 再入札回数:なし | 契約部署 部署名:総務部契約管財課 | 契約主体役職:葛飾区長 | 担当者:斎藤優佑 | 希望申請受付期間:2026年9月2日 9時00分 から 2026年9月15日 17時00分 まで | 希望申請提出場所:電子入札サービス | 希望申請備考:○共同企業体の入札参加申請資料は、以下に掲載しています。 https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038994.html 〇本件の入札参加者は、葛飾区内の区内業者及び区内支店業者とします。 | 入札見積締切日時:2026年11月2日 12時00分 | 開札日時:2026年11月2日 13時30分 | 開札場所:電子入札サービス | 予定価格:3,430,900,000円 | 希望申請要件 1:〇入札心得書及び履行確保に関する基準について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005055/1038985.html | 4:○電子契約について https://www.city.katsushika.lg.jp/business/1000011/1000067/1005049/1039263.html | 配布資料等:一括ダウンロード (ZIP 858KB) 公共工事等発注予定表 (PDF 146KB) 公告・落札者決定基準 (PDF 207KB) 工事請負契約及び設計等委託契約について (PDF 505KB)