水戸市が発注する流域関連下水道常澄第2処理分区枝線(2-その1)設計委託。2026年5月27日公告、締切6月9日。2026年6月9日に7,200,000円で落札。
水戸市(茨城県)
| 発注団体 | 水戸市 |
|---|---|
| 方式 | 指名競争入札 |
| 工種 | 土木コン |
| 締切 | 6/9 |
| 案件番号 | 08-G018 |
流域関連下水道常澄第2処理分区枝線(2-その1)設計委託 | 08-G018 | 指名競争入札 | - | 水戸市東前町地内 | 業種:土木コン | 2026/05/27 | 2026/06/09 | 8,327,000 | 水戸市 上下水道局 水道総務課
| 落札金額 | 7,200,000円 |
|---|---|
| 落札者 | 共同測量(株) |
| 状況 | 落札 |
調達情報公開システム 入札・見積結果情報閲覧(入札書取書) 工事名 流域関連下水道常澄第2処理分区枝線(2-その1)設計委託 入札方式 指名競争入札 工事番号 08-G018 工事場所 開札日時 2026/06/09 14:27:32 課所名 水戸市 上下水道局 水道総務課 添付資料 落札結果 ( 赤色 で表示されているのは落札業者です。) 業者名 第1回 第2回 第3回 随意契約 摘要 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 金額(税抜き) 共同測量(株) 7,200,000 落札 常陸測工(株) 7,300,000 (株)開発計画研究所 7,300,000 (株)大和設計 7,350,000 (株)玄設計 7,350,000 国土建設コンサルタント(株) 7,400,000 (株)LP 7,400,000 (株)ミカミ 7,420,000 (株)高萩エンジニアリング 7,450,000 (株)常陸設計 7,470,000 指名状況 選定理由書 指名理由 ********* 業者番号 業者名 備考 備考 上記金額に消費税及び地方消費税額を加算した金額が地方自治法(昭和22年法律第67号)上の契約の申し込みに係る金額である。